НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Металлург (Запорожье) – Шахтер (Солигорск) 2:0 (1:0)

27 февраля. Анталия.

Металлург: Глущенко (Постранский, 46), Полевой, Степаненко, Челядинский, Квирквелия, Кашевский (Михайленко, 46), Любарский, Годин, Смирнов (Демченко, 46), Акопян, Кабанов (Силюк, 46).

Шахтер: Барановский, Юревич, Ковальчук, Будаев, Ласовский, Баранов (Никифоренко,46), Чалей, Быченок (Гончарик,46), Мартинович (Новик,46), Клименко (Магомедов,60), Беганский (Яцкевич,60).

Голы: Кабанов (45), Силюк (86).

Завтра запорожский Металлург возвращается в родной город, чтоб в воскресенье в матче с киевским «Динамо» пройти самый главный экзамен всех зимних сборов. Очередной спарринг в Турции

Контрольный матч. Олимпик - Белшина (Беларусь) - 1:1

15 марта 2014. Спорткомплекс отеля Миракл. Начало 15:00. Температура 26 градусов.

"Олимпик" (Донецк, Украина) - "Белшина" (Бобруйск, Беларусь) - 1:1 (0:1)

Голы: Гельзин (88, с пенальти) - Богунов (3)

Состав "Олимпика": Махарадзе (Левченко,45), Иванов, Дитятьев, Гришко, Дудник, Огиря, Алексанов, Иса (Лебедь, 45), Дорошенко (Волков, 45), Драченко (Гельзин, 45), Сытник (Моха, 60).

Запасные: Котляров, Цымбалюк, Дорош

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов отборочного поединка на чемпионат мира 2022 года.

Беларусь — Эстония, abff.by
Беларусь — Эстония, abff.by27 березня 2021, 23:54

Во втором поединкеотборочного этапа к чемпионату мира 2022-го года сборная Беларуси принимала на своем поле Эстонию, где сумела одержать уверенную победу.

Команды продемонстрировали результативный футбол, забив на двоих шесть мячей, однако хозяева оказались в этот вечер сильнее — 4:2.

Видео голов и обзор матча:

Беларусь- Эстония 4:2Голы: Лисакович, 45, 83 Кендыш, 64, Савицкий, 81 — Аниер, 31, 55

Беларусь: Гутор, Золотов, Бордачев, Наумов, Юзепчук, Кендыш, Яблонский (Сигневич, 58), Стасевич, Эбонг (Савицкий, 58), Лисакович, Лаптев (Кисляк, 46).

Эстония:

Беларусь: трио неожиданных лидеров, большая плотность, неудачи фаворитов ФК Динамо Брест. Евгений Хачериди

Несмотря на пандемию коронавируса, в Беларуси продолжается национальный чемпионат. После 5 туров на вершине расположились «Слуцк», «Витебск» и «Торпедо-БелАЗ» из Жодино, у которых по 10 очков из 15 возможных.

Потерпев досадное поражение из-за грубого неигрового фола украинца Евгения Хачериди, «Динамо» из Бреста теперь замыкает топ-10 с 7 очками в активе. Впрочем, от лидеров команду Милевского и Хачериди отделяет лишь три очка, плотность в турнирной таблице очень высокая.

У «Шахтера» из Солигорска под руководством Юрия Вернидуба – досадное домашнее поражение, только 5 очков и 13 место. Не лучшим образом выступают и многолетний чемпион страны БАТЭ (7 баллов), и минское

Представляем вашему вниманию лучшие моменты матча Лиги наций.

Беларусь – Молдова, фото: pressball.by
Беларусь – Молдова, фото: pressball.by16 жовтня 2018, 07:15

В рамках 4-го тура Лиги наций сборная Молдовы сыграла вничью с Беларусью в выездном матче.

Беларусь — Молдова 0:0

Беларусь:Горбунов, Мартынович, Поляков, Ковалёв, Кендыш (Путило, 77), Сарока (Сигневич, 61), Кисляк (Драгун, 69), Сиваков, Маевский, Риос, Стасевич.

Молдова:Кошелев, Рябчук, Карп, Посмак, А.Епуряну, Ионица, Гацкан, А.Антонюк (К.Санду, 65), Гынсарь (Дедов, 78), И.Жардан, В.Дамашкан (А.Бойчук, 72).

Предупреждения:Кисляк,Кендыш,Рябчук,Гынсарь,Мартынович,Ковалев,Посмак.

Беларусь проиграла Азербайджану, Босния разошлась миром с Черногорией Twitter

В Европе проходит сериятоварищеских матчей накануне Евро-2020.2июня уже прошли 2контрольных поединка.

Беларусь проиграла Азербайджану (1:2). В Минске ухозяев забил Максим Скавыш, а угостей– Бадави Гусейнов и Рамиль Шейдаев.

Босния и Герцеговина разошлась миром с Черногорией (0:0).

Товарищеские матчи

2 июня

Беларусь – Азербайджан– 1:2

Голы:Скавыш, 56– Б. Гусейнов, 73, Шейдаев, 90+1.

Босния и Герцеговина–Черногория– 0:0

Контрольный матч. Карпаты - Шахтер (Беларусь) 2:2

"Карпаты" (Львов, Украина) - "Шахтер" (Солигорск, Беларусь) 2:2

Голы: Дитятьев 4, на просмотре 1 34 - Лаптев 37, Алексиевич 86

"Карпаты": Боровик, Мирошниченко (Маркович 75), Зубейко, на просмотре 1, на просмотре 2, Филимонов, Клец, Завийский, Худобяк, Дитятьев, Нестеров (Лобай 23)

"Шахтер": Бушма, Алексиевич, Ковалев, Лисакович, Януш, Лаптев, Цирипуля, Рыбак, Бурко, Матвейчик, Янушкевич

Украина (U-17)– Беларусь (U-17)– 0:0Украина: Одопольский, Бутнин, Пинчук, Воронченко (Коншин, 64), Кравец, Зозуля, Сагайдак, Приходько, Ковалев, Пшеничный (Мищенко, 46), Мартынюк (Билый, 46).Предупреждения: Пшеничный, 6. Кравец, 88.

Послематчевая пресс-конференция тренеров:Александр Лысенко, главный тренер сборной Украины:- Очень хороший получился, матч. Особенно, содержание игры. Мы были сильнее, но не получилось реализовать свои моменты. Видимо, забили все мячи в предыдущей игре. Сборная Белоруссии – хорошо организованная команда, проявила тактическую выучку. Но мне кажется, все голы мы забили в предыдущем матче.- Как вы считаете, крупная победа над финнами сыграла свою роль при настрое на игру?- Думаю, да. Ребята молодые – им всего лишь по семнадцать лет, поэтому пришлось

Кубок Интертото.

Шахтер(Солигорск, Беларусь) 4:1 Арарат(Ереван, Армения)Риос 22, Гукайло 58, Клименко 69, Никифоренко 80   Маркос 41Барановский, Ласовский, Пласконный, Храпковский, Юревич, Риос (Мартинович 56), Гукайло, Никифоренко, Быченок (Гончарик 56), Новик (Ковальчук 20), Клименко   Саргсян, В.Минасян, Мкоян, Арутюнян, Восканян, Симонян (Мовсесян 77), А.Петросян, Ренато, Маркос, А.Миносян, Нранян (А.Ованесян 62)Предупреждения: Клименко 20   Предупреждения: Мкоян 22

Сегодня в Солигорске бронзовый призер чемпионата

Беларусь: а есть ли мотивация?

«Нет места компромиссам!» Думается, именно под таким девизом пройдет сегодняшний матч на минском 40-тысячнике «Динамо»За 17-летнюю историю у сборной Украины сформировалась небольшая группа соперников, с кем ей доводилось встречаться не раз. В этом списке чаще других фигурируют представители бывшего СССР - Армения, Казахстан, Белоруссия и Грузия. С национальными сборными этих стран украинская команда пересекалась в отборочных циклах мирового и континентального первенств уже не раз. Однако чаще остальных желто-синие скрещивали шпаги с белорусами - кроме квалифайна Euro-2012 они встречались также в отборочных играх ЧМ-2002, двух товарищеских поединках и в матче в рамках московского турнира LG.Накануне очередной такой очной встречи корреспондент «СЭ» обратился к бывшим игрокам сборной Украины - Владиславу Ващуку,

Контрольный матч. Сталь (Алчевск) - Белшина (Бобруйск, Беларусь) 2:1. Волевая победа сталеваров

В субботу, 18 февраля, алчевская «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, встречалась с белорусской «Белшиной». Команда из Бобруйска - чемпион первой лиги последнего сезона. В сезоне-2006 «Белшина» (чемпион страны 2001 года, серебряный призёр 1997 года, бронзовый призёр 1996, 1998 годов) снова будет выступать в высшей лиге.

Наша команда после первого тайма уступала белорусам со счётом 0:1, однако забив два мяча (на 73-й минуте с пенальти, и на 90-й минуте), алчевцы выиграли - 2:1.

Беларусь: Гунчак, Котляр, Шаповал, Чумак, Голенков и Кулинич вышли в полуфинал кубка

Вчера состоялись ответные матчи четвертьфинала Кубка Беларуси.

dinamo-minsk.by
dinamo-minsk.by07 квітня 2016, 11:52

Нафтан, за который в основе вышли Руслан Гунчак и Антон Котляр, смог в овертайме одолеть Белшину со счетом 3:1. За проигравшую команду с первых минут вышел Олег Карамушка, но уже на 18-й минуте заработал удаление.

Минское Динамо Юрия Габовды и Александра Нойока не смогла пройти жодинское Торпедо Сергея Шаповала, Егвения Чумака и Антона Голенкова. Автозаводцы смогли забить решающий гол в овертайме (2:0), а голевую передачу на Евгения Клопоцкого отдал именно Чумак. Отметим, что все украинцы, кроме Голенкова, вышли в основе.

Вадим Милько и Игорь Воронков, также играя в основе, не смогли помочь Слуцку в матче с БАТЭ. Чемпионы Беларуси одолели соперника в гостях со счетом 2:0. В первом матче желто-синие выиграли 1:0.