НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Беларусь выиграла турнир на Мальте ###

Соперник сборной Украины выиграл турнир национальных сборных.

Фото football.by
Фото football.by07 лютого 2008, 12:54
Поражение сборной Армении от исландцев возвело последний матч турнира в ранг финального, дав возможность и хозяевам и их гостям из синеокой побороться за первое место в турнирной таблице. Победа любой из этих команд автоматически выводила ее на первое место.На протяжении первой половины встречи соперники поочередно создавали острые моменты. Белорусы выглядели немного лучше в плане технической оснащенности, однако стремление мальтийцев забить первыми имело больше шансов на осуществление. На 25-й минуте Удо Нвоко, замыкая диагональный прострел справа, отправил мяч мимо ворот. Одиннадцатью минутами позже Майкл Мисфуд ворвался в штрафную все с того же правого фланга, но его удар был заблокирован Радьковым, а повторный выстрел нападающего Ковентри было неточен. У сборной Беларуси под занавес первого тайма мог отличиться Тимофей Калачев, но его удар отбил вратарь.В самом начале второго тайма Николай Кашевский ударом головой замыкал навес Омельянчука, но голкипер Хабер отвел угрозу. В быстрой контратаке Майкл Мифсуд сумел переиграть Жевнова, но подоспевший на помощь защитник подстраховал голкипера. Две минуты спустя Александр Глеб отправил на свидание с мальтийским вратарем Кутузова, но удар Виталия ушел в молоко.На 55-й минуте Брайан Саид упустил хорошую возможность отличиться после передачи Майкла Мифсуда, на что белорусы ответили неточным ударом Булыги. Почти тут же нашего вратаря пытался разочаровать Майкл Мифсуд, но Жевнов сумел перевести мяч на угловой. По прошествии часа игрового времени Ромащенко подал три подряд угловых, при розыгрыше которых активно действовал в штрафной Радьков, но, к сожалению, безрезультатно. На 75-й минуте Александр Глеб великолепным кроссом нашел Виталия Кутузова, но нападающий вновь был неточен. И наконец на 84-й минуте Мальта была в полушаге от успеха, но удар Майкла Мфсуда потряс перекладину белорусских ворот.Победа гостям пришла под занавес матча. Сборная Беларуси получила право на стандарт и Максим Ромащенко фирменным ударом послал мяч в нижний угол ворот Хабера. Отыгрываться мальтийцам было уже некогда, и Беларусь второй раз стала победителем мальтийского турнира.Мальта - Беларусь 0:1Гол: Ромащенко, 89Беларусь: Жевнов, Филипенко, Омельянчук, Сквернюк, Радьков (Павлючек, 66), Кульчий, Калачев, А. Глеб, Кашевский (Ромащенко, 60), Булыга (В. Глеб, 60), Кутузов1. Беларусь 3 2 0 1 4-2 62. Армения 3 2 0 1 3-3 63. Исландия 3 1 0 2 2-3 34. Мальта 3 1 0 2 1-2 3